На Сахалине прокуроры и СК расследуют избиение девочки в интернате

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля / Радио Sputnik. Прокуратура Смирныховского района начала проверку по факту причинения воспитаннице школы-интерната "Радуга" телесных повреждений, говорится на сайте ведомства.
Окровавленная воспитанница была обнаружена в воскресенье у ворот "Радуги" в футболке и босиком. Ее заметила проезжавшая мимо многодетная мать.
Она отвезла девочку в больницу, узнав по дороге, что воспитанницу интерната утром избили сверстницы, после чего воспитатели поместили ее в медицинское отделение, откуда она ушла.
Потом "ее избили еще раз, головой о стену", добавила она. Приехавшие за ней в больницу воспитатели из "Радуги" хотели забрать ее, но врач сказал, что с диагностированным у пострадавшей сотрясением мозга не может отпустить ее из медицинского учреждения.
«
"В ходе проверки ведомством будет дана правовая оценка действиям сотрудников интерната, допустивших причинение вреда воспитаннице и ее самовольный уход", – говорится на сайте районной прокуратуры.
Следователи также устанавливают обстоятельства произошедшего и степень тяжести телесных повреждений.
"В ходе проведения проверки будут приняты меры профилактического характера, а также, дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц воспитательного учреждения", – сообщается, в свою очередь, на сайте СУ СК по Сахалинской области.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что СК возбудил новое дело из-за издевательств в больнице Новосибирска.
В Башкирии вынесли приговор родителям за избиение ребенка из-за конфет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем