В Госдуме не исключили новые льготы для россиян в скором будущем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля / Радио Sputnik. В текущем году расширение льготной политики со стороны государства может затронуть сразу несколько категорий россиян, сообщил URA.ru член комитета Госдумы по труду и соцполитике Олег Шеин.
«

"Новые выплаты и льготы будут. Инициативы просачиваются из дверей кабинетов. Мы уже видим направления – работа ведется по улучшению (господдержки, – ред.) детям от трех до семи лет, по индексации пенсий работающим пенсионерам и уменьшению пенсионного возраста в "северных" регионах. Подробностей, вероятно, стоит ждать на послании президента Федеральному собранию", – рассказал журналистам Шеин.

Депутат также опроверг появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию о намерении властей начислять выплаты семьям с детьми не только с учетом дохода семьи, но при наличии имущества.
Подобное решение, по его словам, привело бы к сокращению числа граждан, получающих гарантированную помощь от государства.
В свою очередь, коллега Шеина по профильному комитету Госдумы Светлана Бессараб в беседе с изданием добавила, что власти могут рассмотреть новые варианты расчета пособий на детей, благодаря которым расширится количество мер социальной поддержки.
«
"Недавно я обратилась к правительству с предложением ввести компенсационные выплаты для семей с детьми-инвалидами, в которых скончался один из родителей. Жду ответа", – отметила Светлана Бессараб.
Ранее в эфире радио Sputnik депутат рассказала о выплате маткапитала на третьего ребенка.
Экономист назвала "безболезненный" способ поднять пенсию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем