Сенатор рассказала об "имперских амбициях" Британии на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Выделение Великобританией денежных средств для поддержки "крымских" административных структур на Украине является подтверждением имперских амбиций Лондона, заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
Накануне стало известно, что британские власти выделили Киеву 168 тысяч фунтов стерлингов (примерно 235 тысяч долларов) на поддержку функционирования "крымских" административных структур на территории соседней с российским регионом Херсонской области. Деньги должны пойти на "обеспечение доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму".
«
"Английских денег так и не увидели в сельском хозяйстве, здравоохранении и развитии инфраструктуры. Вывод очевиден: выделение без разницы каких средств официальному Киеву является лишь подтверждением имперских амбиций Великобритании в отношении Украины, рассматриваемой Лондоном в разрезе своих экономических и геополитических интересов", – заявила Ольга Ковитиди.
Она напомнила, что ранее Лондон уже выделял Киеву средства для развития британско-украинских торговых контрактов, однако, по ее словам, тогда эффекта от денег, якобы потраченных на эти цели, никто так и не увидел.
«

"Для нас, крымчан, подобные английские многоходовки понятны и неинтересны", – подчеркнула сенатор.

В середине февраля парламент Украины призвал другие государства и международные организации усилить давление на Россию и не признавать вхождение Крыма в ее состав. "Возвращение" Крыма планируется обсудить, в частности, на саммите "Крымской платформы", который намечен на 23 августа.
Крым стал частью Российской Федерации после проведенного в марте 2014 года референдума, подавляющее большинство участников которого высказались за вхождение в состав России.
Власти Крыма провели референдум о воссоединении с материковой Россией после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев планирует призвать ЕС к новым санкциям против РФ из-за Крыма.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем