Песков оценил критику россиян в адрес "Роскосмоса"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. В Кремле с пониманием относятся к необъективной критике в адрес "Роскосмоса", появляющейся в соцсетях, так как она, как правило, исходит от некомпетентных людей, передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
«
"Послушайте, реакция в соцсетях – она далека от квалифицированной реакции. Это первое. Как правило, те, кто пишут в соцсетях реакцию на те или иные дела в нашей космической программе, они не обладают профессиональными данными, они не могут оценить суть происходящего, стоимость происходящего, критерий оценки успеха происходящего и так далее. К этому нужно относиться с пониманием", – прокомментировал Песков отношение Кремля к критике в соцсетях в адрес "Роскосмоса".
При этом он отметил, что Россия остается страной обладающей огромным потенциалом развития в области освоения космоса. Песков констатировал, что все россияне ждут от этой отрасли прорывов и сенсаций.
Он подчеркнул, что работа в космической сфере должна строиться на поступательном решении актуальных проблем и вопросов. "И мы видим, что работа ведется титаническая", – заключил пресс-секретарь главы государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин анонсировал пуск первого российского радиолокационного спутника.
"Роскосмос" отреагировал на посадку американского Perseverance на Марс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем