Надоело ждать: россиянин создал приложение Clubhouse для Android

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Создатель и бывший разработчик "ВКонтакте" для Android Григорий Клюшников написал приложение соцсети Clubhouse с открытым кодом для Android-устройств.
В настоящее время Clubhouse официально доступен только для устройств на iOS.
«
"Мне надоело ждать клабхаус для андроида, и я написал свой за один день", – написал Клюшников в Twitter, сопроводив сообщение скриншотами приложения.
Готовое приложение он опубликовал на веб-сервисе GitHub. В описании говорится, что приложение позволяет авторизоваться, смотреть и присоединяться к комнатам, слушать диалоги, поднимать руку, подписываться на участников обсуждений. Автор отметил, что регистрация "должна работать", но предположил, что лучше использовать для этого iOS-устройства.
В то же время создавать и модерировать комнаты пока не получится.
Автор допустил, что готовая версия приложения может содержать "сотни ошибок".
Соцсеть Clubhouse появилась в марте прошлого года. Ее создателем стал бывший сотрудник Google Пол Дэвисон. Ключевая особенность платформы в том, что участники обмениваются исключительно голосовыми сообщениями в режиме онлайн в так называемых "комнатах". К каждой беседе могут подключиться до пяти тысяч человек.
В России соцсеть стала популярна относительно недавно. Особое внимание она привлекла, когда предприниматель Илон Маск предложил президенту РФ Владимиру Путину присоединиться к диалогам в этом приложении. В Кремле эту инициативу назвали интересной, но официального ответа пока не дали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Роскомнадзор потребовал от Clubhouse вернуть доступ к аккаунту Владимира Соловьева.
Clubhouse: как обезопаситься от мошенников?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем