Оппозицию в Армении призвали быть готовой "взять власть"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Лидер объединенной оппозиции Армении Вазген Манукян призвал сторонников продолжать проводить массовые акции и быть готовыми "с молниеносной скоростью" взять власть, передает РИА Новости.
В субботу на площади Свободы в Ереване прошел митинг с требованием отставки премьера Армении Никола Пашиняна. Выступая со сцены, Манукян призвал лишить действующего главу правительства премьера со стороны оставшейся части населения, силовиков, а также провластных депутатов.
«
"Армения должна кипеть, массовые акции необходимо продолжать, город должен быть парализован. Но есть и план "Б". В любое время необходимо быть готовым с молниеносной быстротой восстанием взять власть", – заявил он.
Агентство Sputnik Армения добавляет, что координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян в завершающей части митинга объявил, что оппозиция договорилась, что требование о свержении действующей власти "станет общенародной борьбой".
Протестные акции разгорелись в Армении после подписания властями республики трехстороннего соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
В Кремле сообщили о разговоре Путина с Пашиняном
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязались прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион были введены российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Уже 11 января в Москве состоялись трехсторонние переговоры с участием Путина, Алиева и Пашиняна. Они продлились около 4 часов. По итогу было подписано совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха.
Ранее радио Sputnik сообщило, что протестующие в Ереване пошли на штурм здания генпрокуратуры.
Многотысячный митинг против Пашиняна начался в центре Еревана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем