Премьер Грузии решил уйти в отставку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Премьер Грузии Георгий Гахария заявил, что принял решение уйти в отставку, передает Sputnik Грузия.
Главной причиной такого шага он назвал политический кризис в стране.
Также известно, что он вступил в разногласия с командой в связи с арестом оппозиционера, председателя партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единого национального движения" Ники Мелия.
"К сожалению, из-за того, что я не смог договориться с командой по данной теме, я принял решение оставить занимаемую должность", – отметил Гахария, слова которого приводит РИА Новости.
Мелия в минувший вторник лишился депутатской неприкосновенности. Вечером 17 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения на арест председателю партии. В надзорном ведомстве отметили, что Мелия отказался платить избранный ранее залог в более 12 тысяч долларов.
Сейчас Мелия находится в здании офиса партии, а сторонники оппозиции дежурят там и говорят, что не выдадут его полиции.
Георгий Гахария был назначен премьером в декабре 2020 года. По итогам прошедших 31 октября парламентских выборов правящая партия "Грузинская мечта" набрала 90 мест из 150 в парламенте. После утверждения итогов выборов правительство Грузии сложило свои полномочия.
Своим мнением о ситуации с радио Sputnik поделился политолог Игорь Гвритишвили:
Ранее радио Sputnik сообщало, что правящая в Грузии партия выбрала нового лидера.
Остались без работы. Митингующие в Грузии потребовали снятия мер по COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем