Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России завершены клинические исследования вакцины против нового коронавируса "Эпиваккорона" среди лиц старше 65 лет. Разрешение использовать препарат для вакцинации пожилых людей ожидается в ближайшее время, сообщила в интервью глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Около миллиона американцев остаются без света на фоне сильных снегопадов. Но эта цифра стремительно уменьшается, заявила журналистам советник президента США по внутренней безопасности Лиз Шервуд-Рендалл. По ее словам, в частности, в Техасе, примерно 600 тысяч жителей остаются без света.
Администрация Джо Байдена контактирует с властями Мексики в связи с решением Техаса приостановить экспорт газа на фоне экстремальной погоды. Этот вопрос входит в компетенцию властей штата, сообщила на брифинге заместитель советника президента по национальной безопасности Лиз Шервуд-Рэндалл.
Число заболевших "британским" штаммом коронавируса во Франции растет и сейчас составляет 36%, сообщил министр здравоохранения Оливье Веран. По его словам, на "бразильский" или "южноафриканский" варианты" приходится 5% заболеваний. Веран подчеркнул, что пока не говорит о снятии ограничений.
В случае побед российских спортсменов на чемпионате мира по лыжным видам спорта на церемониях награждения будет звучать гимн Международной федерации лыжных видов спорта. Эта мера принята во исполнение решения Спортивного арбитражного суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
Обсудить
Рекомендуем