Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство Китая в Таллине обвинило департамент внешней разведки Эстонии в распространении фейковых новостей о КНР. "Пекин выражает недовольство и решительное противодействие этому", - говорится в заявлении на сайте дипмиссии. Возмущение дипломатов вызвал ежегодный отчет департамента внешней разведки.
Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что против России должны быть введены санкции Евросоюза из-за "отравления" Алексея Навального и преследования других лиц. По мнению литовского лидера, санкции могут быть персональными в отношении субъектов, связанных с "репрессиями против оппозиции", по примеру Белоруссии.
Главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Как сообщает российское внешнеполитическое ведомство, стороны сделали акцент на наращивание совместных усилий в Идлибе для окончательного устранения террористической угрозы.
Президент России Владимир Путин продлил на год сверх установленного предельного возраста срок госслужбы замглавы МИД РФ Михаилу Богданову и Александру Грушко. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что южноафриканский штамм коронавируса более заразен, чем "обычный" вариант SARS-CoV-2. Как уточнила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове, это не влияет на тяжесть течения болезни.
Таможенная служба Нидерландов перехватила партию кокаина весом более тонны. Партия обнаружена в порту Роттердама в грузовом контейнере, прибывшем из Бразилии. Наркотики были спрятаны в полиэтиленовых пакетах среди кофейных зерен. По словам прокурора, стоимость партии на черном рынке оценивается примерно в 99 миллионов евро.
Обсудить
Рекомендуем