Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты России и Турции Владимир Путин и реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Как сообщила администрация турецкого лидера, политики обсудили работу центра по мониторингу в Карабахе, а также урегулирование в Сирии и Ливии. Как сообщила пресс-служба Кремля, президенты также обговорили возможные поставки и организацию производства в Турции российских вакцин от коронавируса.
Политсовет правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" выдвинул на должность премьер-министра кандидатуру Ираклия Гарибашвили, который сейчас занимает пост министра обороны. Он теперь должен укомплектовать кабмин и представить его парламенту для выражения доверия.
Один миллиард евро направят на укрепление кибербезопаности Франции, заявил президент страны Эммануэль Макрон. Он подчеркнул, что угроза кибератак остается серьезной и затрагивает все сферы.
Катар намеревается выступать в качестве посредника между Соединенными Штатами и Ираном, чтобы содействовать диалогу между двумя государствами и возвращению к ядерной сделке. Как пишут СМИ со ссылкой на источники в Катаре, на прошлой неделе министр иностранных дел Мухаммед бен Абдеррахман аль-Тани разговаривал с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном, а также с новым спецпосланником по Ирану Робертом Малли.
Незаконный вывод денег за рубеж через российские банки в прошлом году сократился на 21% - до 52 миллиардов рублей, сообщил зампред ЦБ РФ Дмитрий Скобелкин. Он напомнил, что годом ранее из страны было выведено 66 миллиардов рублей.
Всемирная организация здравоохранения оценивает риск распространения Эболы в Гвинее как крайне высокий. Как отмечается в заявлении ВОЗ, этот вывод сделан, учитывая отсутствие данных о размере, продолжительности и происхождении вспышки, а также потенциально большое количество контактов и возможность распространения в соседние страны.
Обсудить
Рекомендуем