Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрет журналисту Владимиру Соловьеву на въезд в Латвию - это выдавливание и русского языка, и российских журналистов из информационного пространства страны. Это мнение высказал РИА Новости секретарь Союза журналистов России, вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир. Он напомнил о закрытии в Латвии ряда российских телеканалов.
Власти Гвинеи ведут переговоры с Россией о закупке вакцины "Спутник V" для страны, так как она показала себя безопасной, заявил на брифинге регионального отделения ВОЗ по Африке помощник министра здравоохранения Гвинеи Мозаммен Ламин Янсан. Он отметил, что в Гвинее уже протестировали 60 доз российской вакцины.
Количество случаев заражения коронавирусом в Соединенных Штатах за прошедшие сутки увеличилось более чем на 68 тысяч, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его информации, общее число инфицированных в США достигло 27 миллионов 827 тысяч. Скончались более 490 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19.
Глава правительства сообщества Мадрид и мэр потребовали от премьера Испании Педро Санчеса отправить в отставку вице-премьера Пабло Иглесиаса. На этого политика возлагают ответственность за беспорядки. Мэр Мадрида Хосе-Луис Мартинес-Альмейда, представляющий Народную партию, заявил, что "в правительстве не должны быть те, кто поощряет, поведение такого типа".
Ситуация с водой в Крыму стабилизировалась, никаких новых ограничений не вводится, сообщил глава регионального парламента Владимир Константинов. Он заверил, что к курортному сезону на полуострове сформируют достаточный запас воды и туристы не ощутят на себе последствий "водной блокады".
Обсудить
Рекомендуем