Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совершенствовать систему оповещения о ЧС призвал Владимир Путин. По его словам, остаются нерешенными вопросы по организации противопожарных мероприятий. Об этом президент заявил на оперативном совещании с членами Совбеза.
Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым состоится в МХТ имени Чехова 20 или 21 февраля, точная дата будет определена позже, сказал РИА Новости худрук театра Сергей Женовач. Мягков скончался сегодня на 83-м году жизни.
В Белоруссии осудили двух журналисток польского телеканала "Белсат". Девушки получили по два года лишения свободы - их признали виновными по ст. "Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок".
Отгрузки нефти и нефтепродуктов на Балтике идут медленно из-за аномальных холодов, но на график это пока не влияет, сообщил советник президента, пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин. По его словам, пока дизельные ледоколы справляются с образованием льда и проводкой танкеров.
В Санкт-Петербурге сегодня утром температура опустилась до минус 24,5 градуса - это самый низкий показатель за пять лет. По данным синоптиков, в последний раз ниже 25 градусов в городе было 10 лет.
Американка Дженнифер Брэди вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В полуфинале она обыграла чешку Каролину Мухову со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 55 минут.
Обсудить
Рекомендуем