Путин объяснил, какой должна быть приватизация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Приватизация должна быть выгодна экономике, заявил президент РФ Владимир Путин.
В среду глава государства в режиме онлайн проводит встречу с руководителями четырех фракций Государственной думы. На ней присутствуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, глава "Справедливой России" Сергей Миронов, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.
«
"Она (приватизация, – ред.) должна быть выгодна для экономики, она должна улучшать структуру экономики, мы должны исходить из того, что любой шаг в этом направлении должен создавать не формально, а фактически, на практике, лучшего и более эффективного собственника", – приводит РИА Новости слова Путина.
Он напомнил, что не раз говорил о своем отношении к приватизации, указав, что "приватизация сама по себе, ради приватизации" неприемлема.
Глава государства подчеркнул, что проводить ее нужно в условиях определенной конъюнктуры, чтобы "не раздавать за копейки то, что стоит миллионы и миллиарды".
Ранее радио Sputnik сообщило, что губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев приостановил приватизацию регионального имущества.
Вмешаются приставы. Разрушение старинных особняков смогут остановить
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем