Россия как угроза. Пентагон возмутила "непредсказуемость" Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля / Радио Sputnik. Россия представляет угрозу для всех государств-членов НАТО, включая США, заявил на брифинге официальный представитель американского министерства обороны.
Стенограмма мероприятия размещена на официальном сайте военного ведомства США.
В представленном военными отчете отмечается, что Россия "подрывает прозрачность и предсказуемость", а также использует силу для достижения своих интересов и целей.
Высокопоставленные офицеры в преддверии намеченной на 17-18 февраля видеоконференции глав военных ведомств альянса, отметили, что тема России будет в повестке одной из самых обсуждаемых.
Как считают в Пентагоне, сдерживание России и других угроз в этих условиях остается первостепенной задачей западного военно-политического блока, добавляет "Царьград".
"Самая важная функция НАТО – обеспечить надежное сдерживание и защиту – защиту нашего населения и нашей территории", – подчеркивается, в частности, в отчете.
Отчет американских военных в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Владимир Можегов:
В конце прошлого года в НАТО составили стратегический отчет, в котором указали, что Россия проводит "устрашающие военные операции" вблизи от территории стран-участниц альянса.
Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация готова как к сотрудничеству, так и к конфронтации с Москвой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские СМИ указали на способность России блокировать связь в Европе в случае войны с НАТО.
Почему в Пентагоне заговорили про ядерную войну с РФ? Мнение политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем