Депутат предложил распространить "дальневосточный гектар" на все регионы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов выразил готовность вновь представить законопроект о льготной сельской ипотеке по аналогии с дальневосточным гектаром, сообщает "Парламентская газета".
По его мнению, 20 миллионов россиян в год пандемии поняли, что "не хотят ипотечные квартиры в небоскребах, а хотят получить свой участок земли, чтобы построить дом".
"Нужно распространить действие дальневосточного эксперимента с гектаром на все регионы страны. Центральные области, Северо-Запад – огромные количества земли! Нужно дать эти земли гражданам, дать ипотеку на строительство дома. Таким образом можно решить социальные проблемы", – отметил законодатель во время пресс-подхода в Думе.
В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о досрочном предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке в собственность гражданам при ипотеке. Таким образом были объединены две программы: "Дальневосточный гектар" и "Дальневосточная ипотека".
Ранее радио Sputnik сообщило, что зону "дальневосточного гектара" решили расширить
В России готовится эксперимент по продаже земли онлайн
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем