Власти Хабаровского края объявили режим ЧС из-за мощного циклона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Режим ЧС из-за мощного циклона ввели в Советско-Гаванского районе Хабаровского края с 14.00 местного времени, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местной администрации.
Накануне синоптики прогнозировали сильный снег, метель, усиление северного ветра по долинам рек до 23 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, на побережье Татарского пролива, где расположен Советско-Гаванский район, порывы ветра могут достигать 35 метров в секунду.
Жители Ванино и Советской Гавани поделились в Сети видео, на которых видно, как сразу с нескольких домов шквалистый ветер срывает кровли, а в поселке Заветы Ильича выбивает оконные блоки.
Глава района Юрий Бухряков в сложившихся условиях попросил граждан сохранять спокойствие и без крайней необходимости не выходить на улицу.
«
"Несмотря на непогоду, коммунальщики, спасатели, пожарные и медицинский персонал ЦРБ работают в штатном режиме. Районные и городские электросети, несмотря на неблагоприятную погоду, устраняют повреждения и следы разрушений на подведомственных сетях", – отметил Бухряков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жители Техаса остались без электричества из-за снежной бури.
В Подмосковье рассказали, когда очистят все дороги от снега
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем