Депутат обратился в Генпрокуратуру после слов Соловьева о Гитлере

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову после слов телеведущего Владимира Соловьева о Гитлере, пишет РБК.
Ранее Соловьев в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что Адольф Гитлер был "смелым человеком, который не косил от армии" и "воевал доблестно во время Первой мировой войны". Такие слова прозвучали, когда телеведущий сравнивал Алексея Навального с лидером Третьего рейха.
"Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят", – поделился мнением Рашкин, попросив проверить слова Соловьева на наличие в них нарушения законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма.
Сам Соловьев отреагировал на инициативу парламентария и в ответ заявил, что его цитату "подтасовывают", а "точную и полную дать боятся".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Соловьева заблокировали в Clubhouse.
Соловьев указал на "правовую коллизию" при блокировке Трампа в Twitter
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем