Умерла актриса из фильма "А зори здесь тихие"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Ушла из жизни актриса театра и кино, заслуженная артистка России Лариса Кичанова, сообщается на сайте Малого театра.
Актриса скончалась на 72-м году жизни, предположительно от осложнений, связанных с COVID-19, пишет "Московский Комсомолец" со ссылкой на директора Малого театра Тамару Михайлову.
«
"Мы будем вспоминать Ларису Георгиевну Кичанову как профессионала высокого уровня, всю свою творческую жизнь посвятившего служению искусству. Светлая память и вечный покой! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Георгиевны", – говорится в сообщении коллектива Малого театра.
Лариса Кичанова пришла в Малый театр после окончания ГИТИСа в 1972 году и служила там почти полвека, сыграв за это время около 50 ролей. Среди прочего, она исполнила роль Улиты в спектакле "Лес" по пьесе А.Н. Островского, роль Аграфены Кондратьевны в постановке "Свои люди – сочтемся!", в спектакле "Правда – хорошо, а счастье лучше" – Палагею Зыбкину.
Кроме того, Кичанова снималась в кино, в частности, в фильмах "А зори здесь тихие" (1972), "А у нас на заводе" (1971) и других.
Ранее радио Sputnik сообщило, что поэт Виктор Коваль умер на 74-м году жизни.
Олимпийский чемпион тяжелоатлет Юрий Власов скончался на 86-м году жизни
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем