Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отказ от дешевого российского газа станет для Германии "фатальным". Ослабление экономики республики в конечном счете ударит по всему Европейскому Союзу. Об этом говорится в авторской статье главы правления Восточного комитета немецкой экономики Оливера Гермеса.
После "астанинской" встречи по Сирии, которая проходит в эти дни в Сочи сецпосланник генсека ООН Гейр Педерсен намерен посетить Москву и Дамаск, где обсудит работу конституционного комитета Арабской республики. Сегодня в российском городе на берегу Черного моря эмиссар провел переговоры с делегациями правительства и оппозиции Сирии.
Александр Лукашенко подписал проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке белорусских нефтепродуктов через российские морские порты для дальнейшего экспорта в третьи страны. Этот документ станет основой для переговоров между Минском и Москвой. Соглашение предполагает перевалку белорусскими предприятиями почти 10 миллионов тонн мазута, бензина и масла в гаванях на Балтике в ближайшие три года.
Число выявленных случаев коронавируса в Молдавии за сутки выросло почти на тысячу. В общей сложности с начала эпидемии в республике диагноз "COVID-19" подтвердился у 171 с лишним тысячи жителей. Большинство из них выздоровели, 3678 человек врачам спасти не удалось.
Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров на чемпионате мира, который в эти дни проходит в словенской Поклюке. Второе место заняла шведка Ханна Эберг. Бронзовым призером стала норвежка Ингрид Тандревольд.
Обсудить
Рекомендуем