Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Конституционный суд Молдавии оставил в силе указ о повторном выдвижении Натальи Гаврилицы кандидатом в премьеры. Ранее президент республики назначила экс-министра финансов кандидатом в премьеры. Однако парламент отказался поддержать соратницу Майи Санду по партии "Действие и солидарность". Депутатыв свою очередь, предложили на пост главы правительства Марианну Дурлештяну. На что Санду вновь выдвинула Гаврилицу. После этого социалисты обратились в Конституционный суд.
Биткоин вновь побил исторический рекорд. Стоимость самой популярной криптовалюты поднялась выше психологической отметки в 50 тысяч долларов
Опасность распространения неизвестного вируса появившегося в Танзании, в России практически отсутствует, подчеркнули в Роспотребнадзоре. В ведомстве добавили, что на всех российских границах усилен контроль.
Число случаев заражения коронавирусом в США за сутки выросло на 52 тысячи. Еще почти тысяча пациентов скончались.
Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров на чемпионате мира, который в эти дни проходит в словенской Поклюке. Второе место заняла шведка Ханна Эберг. Бронзовым призером стала норвежка Ингрид Тандревольд.
Обсудить
Рекомендуем