Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не будет вечно ждать, когда в Вашингтоне соберутся с мыслями и примут решение по возвращению в Договор по открытому небу. Внутренние процедуры по выходу России из этого соглашения в стране не останавливаются, подчеркнул замглавы МИД Сергей Рябков. Он призвал США и их союзников по НАТО не терять время, если они готовы вернуться к нормальным отношениям в этой сфере.
Грузинский парламент большинством голосов лишил депутатского иммунитета Нику Мелия. Лидер "Единого национального движения" обвиняется в подстрекательстве к насилию во время беспорядков и антироссийских акций летом 2019 года.
"Неизбежным будущим" назвал глава Сбербанка Герман Греф появление в России цифрового рубля. По его мнению, Центральный банк правильно поступает, что занимается этим вопросом.
Почти 9 тысяч случаев коронавируса выявили за сутки в Чехии. Это на тысячу больше, чем в тот же день неделей ранее. В общей сложности с начала пандемии в республике диагноз "COVID-19" подтвердился у миллиона 100 тысяч жителей.
Строгий контроль на немецких границах собирается продлить минздрав ФРГ. Глава ведомства считает, что из-за распространения мутаций коронавируса еще на 2 недели необходимо ограничить въезд в Германию для граждан некоторых стран. Строгие правила касаются в первую очередь Великобритании, Южной Африки и Бразилии.
Обсудить
Рекомендуем