Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Крыму и Татарстане пресечена деятельность граждан, собиравших деньги для боевиков "Исламского государства"* (запрещенная в России организация), сообщает ФСБ РФ. Задержанные с 2015 по 2019 годы в Сети под видом благотворительной деятельности собирали средства для перевода за рубеж на нужды террористов.
Осужденного за шпионаж Пола Уилана могут обменять на российского программиста. Об этом рассказал РИА Новости адвокат американца Владимир Жеребенков. Он не уточнил имя россиянина. Однако, это не [летчик Константин] Ярошенко и [бизнесмен Виктор] Бут.
Власти Сан-Марино намерены использовать российскую вакцину "Спутник V". Об этом стало известно РИА Новости из информированных парламентских источников этого небольшого государства на Апеннинском полуострове.
В Японии выбросят каждую шестую дозу вакцины Pfizer. Причина - в конструкции банки, в которой хранится препарат, сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.
Юпитер выглядит полосатым из-за множества сложных и разнонаправленных атмосферных течений, рассказал в интервью РИА Новости заместитель директора Института космических исследований РАН Олег Кораблев. По его словам, атмосфера планеты содержит примеси, придающие ей цвет.
Обсудить
Рекомендуем