Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мирные переговоры в Афганистане по-прежнему на грани срыва. При этом в республике сохраняется высокий уровень насилия, заявил Йенс Столтенберг в преддверие совещания в Брюсселе глав минобороны НАТО. Генсек Альянса призвал запрещенное движение Талибан прекратить атаки на военных и гражданское население.
Вакцина AstraZeneca одобрена ВОЗ для применения при чрезвычайных ситуациях. Как отмечается в специальном заявлении Всемирной организации здравоохранения препарат теперь можно использовать в программе COVAX по справедливому распределению вакцин в мире.
Число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки выросло на почти 10 тысяч. Еще 230 пациентов скончались. В общей сложности с начала пандемии в Соединенном Королевстве диагноз "COVID-19" подтвердился у более чем 4 миллионов человек.
Переболевшим коронавирусом несмотря на иммунитет все равно следует вакцинироваться, считает главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан. Она пояснила, что у переболевших не всегда вырабатывается большое количество антител, а прививка усилит иммунный ответ.
Испанский рэпер Пабло Асель приговоренный к 9 месяцам тюрьмы за прославление терроризма и оскорбление монархии, забаррикадировался в университете каталонского города Лерида, чтобы избежать ареста. Музыкант должен был добровольно приехать в тюрьму еще в прошлую пятницу.
Обсудить
Рекомендуем