Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Немецкие депутаты отказались обсуждать с Вашингтоном механизм остановки "Северного потока 2", который свяжет поставки газа в Евросоюз с обеспечением Украины. Ранее пресса в ФРГ сообщила о закрытых предложениях американской администрации Берлину в связи с возможным снятием санкций против проекта Газпрома.
Если Кишинев покинет миротворческую операцию мирный процесс на Днестре будет подорван. Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев отметил, что в таком случае Молдавия не только бросит вызов сложившейся за почти 30 системе стабильности и политического диалога, но и противопоставит себя мировому сообществу.
Гендиректором Всемирной торговой организации впервые стала женщина и африканка. Этот пост заняла Нгози Оконджо-Ивеала из Нигерии. Ее кандидатуру утвердил генсовет ВТО на внеочередном заседании
Расширение миссии в Ираке собираются обсудить министры обороны стран НАТО. Саммит состоится на этой неделе. Йенс Столтенберг пояснил, что речь идет о более активной подготовке персоналом союзников иракских силовиков.
После заявлений Вашингтона об убийстве турков боевиками Рабочей партии Курдистана в Ираке РПК американский посол в Анкаре вызван в МИД Турции, пишет РИА Новости. Несколько часов назад Тайип Эрдоган, в очередной раз обвинил США в поддержке курдов.
Обсудить
Рекомендуем