Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов. Такое письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева направил политолог Антон Орлов.
Глава МИДа Перу объявила об отставке из-за вакцинации вне очереди. Элизабет Астете заявила, что слагает с себя полномочия после того, как признала, что ввела первую дозу препарата китайской компании Sinopharm до клинических испытаний и начала национальной программы иммунизации.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 достиг максимума за последние 30 лет. Он поднялся выше отметки в 30 тысяч пунктов после одобрения вакцины от коронавируса, передает Kyodo.
Названы самые рискованные для инвестиций валюты. Это почти все африканские и латиноамериканские валюты, китайский юань и гонконгский доллар, заявил доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский.
Космический грузовик "Прогресс МС-16" с запасом российской еды и заплатками для трещин отправился на МКС. На орбиту его вывела ракета-носитель "Союз-2".
Создатель российских РЛС заявил об успешных испытаниях на гиперзвуковых целях. Об этом сообщил генеральный конструктор "НИИ дальней радиосвязи" Сергей Сапрыкин, передает РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем