Пушков назвал процесс по импичменту Трампа "цирком"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Cенатор Алексей Пушков прокомментировал оправдание, вынесенное сенатом бывшему президенту США Дональду Трампу на процессе по импичменту.
Тринадцатого февраля верхняя палата конгресса США не набрала необходимых двух третей голосов (не менее 67 из 100 сенаторов) для вынесения импичмента экс-лидеру страны.
Пушков назвал такое решение предсказуемым развитием событий.
"Трамп остается на политической сцене. Цирк с импичментом был устроен для его ослабления как лидера республиканской партии", – написал Пушков в Telegram.
Он не исключил, что по мере того, как будет увеличиваться количество претензий к новому президенту, у Трампа может появиться "шанс на реванш".
Тринадцатого января палата представителей конгресса проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампу.
Шестого января совместное заседание палат конгресса США по утверждению итогов ноябрьских президентских выборов было прервано беспорядками, в ходе которых сторонники Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолии. В результате попытки штурма погибло четверо протестующих и один полицейский. По факту беспорядков заведено более 160 дел.
Трамп обратился к протестующим у Капитолия на фоне беспорядков и заявил, что выборы были у него "украдены". Он также призвал своих сторонников расходиться по домам, однако публично не осудил демонстрантов.
Тем не менее, поздно вечером законодатели официально утвердили избрание Джо Байдена 46-м президентом США, демократ получил более 270 утвержденных конгрессом голосов выборщиков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что заместитель Псаки покинул пост после угроз "уничтожить" журналистку.
"Процедура отрабатывается". Эксперты оценили угрозу импичмента Зеленскому
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем