В Белоруссии пытались провести митинг под видом лыжных гонок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. В Белоруссии более 20 человек пытались провести несанкционированный митинг под видом катания на лыжах, передает РИА Новости.
"Спортсмены" планировали организовать "старт" в деревне Лешно под белорусским городом Молодечно, сообщает МВД Белоруссии.
При этом обратившиеся в местное РОВД заявители не исключали вероятность повреждения посторонними предметами высоковольтных ЛЭП.
"Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что там под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг с использованием бело-красно-белой символики... Псевдоспортсмены задержаны", – говорится в сообщении МВД.
Среди задержанных были 11 женщин и восемь мужчин, в ходе досмотра у "лыжников" обнаружены соответствующие флаги и растяжки, баллончик с краской красного цвета, дымовая шашка, бело-красно-белые зонтики, иная протестная атрибутика.
Отмечается, что в отношении задержанных местных жителей ведется административный процесс.
Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. Победу на них, по подсчетам ЦИК, одержал Александр Лукашенко. После этого по стране прокатилась волна протестов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Белоруссия направила в Латвию запрос на экстрадицию оппозиционера Цепкало.
МИД Белоруссии назвал возможный срок встречи Путина и Лукашенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем