Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин высказался о несогласованных акциях протеста в поддержку Алексея Навального. Президент России заявил, что противоборствующие силы воспользовались ситуацией накопленного раздражения и недовольства людей и в этот момент использовали оппозиционера, отмечает РИА Новости.
Украина заявила о приверженности минским соглашениям. "Украина остается преданной мирному, политико-дипломатическому урегулированию <...> конфликта на основе принципов, заложенных в минских договоренностях", - сообщается на сайте министерства иностранных дел.
В Косове сегодня пройдут выборы в парламент. Голосование состоится на фоне суда в Гааге над экс-президентом Хашимом Тачи, бывшим спикером Кадри Весели и другими полевыми командирами Освободительной армии Косова.
В Бразилии за сутки выявили 44 299 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных достигло 9 809 754, сообщает Минздрав.
Вакцину "Спутник V" доставили в Венесуэлу. Об этом сообщила вице-президент Делси Родригес.
Илон Маск пригласил Кремль поговорить в Clubhouse. Глава Tesla и SpaceX обратился в Twitter к аккаунту российской администрации.
Обсудить
Рекомендуем