Власти Москвы назвали сроки уборки снега и предупредили об ограничениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля / Радио Sputnik. Департамент столичного транспорта назвал сроки проведения уборки снега в Москве и предупредил о возможных мерах, которые будут предприниматься для расчистки улиц.
«
"Для ускорения уборки и вывоза снега в течение суток могут быть частично на несколько часов перекрыты отдельные улицы и переулки в центральной части города", – говорится в сообщении Дептранса в Telegram.
В ведомстве обратились к жителям столицы с просьбой проявлять бдительность на дороге и по возможности не выезжать из дома.
В Дептрансе добавили, что снег вывозят на стационарные снегосплавные пункты, при необходимости для оперативного вывоза снежных валов задействуют места временного складирования снега в промышленных зонах.
В настоящее время улицы убирают 13,5 тысяч машин жилищно-коммунальных служб, добавляет телеканал "Москва 24".
Жителей Москвы также предупредили, что пик снегопада еще не пройден – наибольшее количество осадков ожидается в субботу, отметили в ведомстве.
"Ситуация сложная, но мгновенно избавиться от снега невозможно: чтобы убрать уже выпавшие сугробы, коллегам потребуется около 3 дней", – говорится в опубликованном сообщении.
Днем в субботу радио Sputnik сообщило, что снег продавил крышу спортзала ДК на севере Москвы.
"Это боевая тревога": синоптики о буйстве "апокалипсиса" в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем