"Это боевая тревога": синоптики о буйстве "апокалипсиса" в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля / Радио Sputnik. Погодная ситуация в Москве может немного измениться к вечеру субботы, однако мороз продолжит усиливаться, сообщили РИА Новости метеорологи.
Так, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил, к вечеру субботы снегопад начнет ослабевать, но температура воздуха в дневные часы может опуститься до минус 16 градусов.
При этом будет дуть северо-восточный ветер 6-11 метров в секунду, его порывы могут достигать 18 метров в секунду.
Погода ожидается облачная, в течение первого выходного дня прогнозируются снегопады, из-за ветра местами будут подниматься метели. Атмосферное давление – ниже нормы и будет составлять 740 миллиметров ртутного столба.
«

"Это настоящая снежная буря, снежный армагеддон, снежный апокалипсис, это не учебная тревога, а боевая", – приводит РИА Новости слова сотрудника центра "Фобос" Евгения Тишковца.

В Москве с начала снегопада 12 февраля выпало 65% месячной нормы осадков, сообщили в столичном метеобюро. За минувшую ночь в городе выпало 15 мм осадков, а с начала снегопада – 24 мм. При этом норма осадков для столицы в феврале составляет 36 мм.
Ранее радио Sputnik сообщило, что после крещенских холодов Москву ожидают сретенские морозы.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем