Россия запретила ввоз птицы и птицеводческой продукции из Финляндии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Россельхознадзор временно запретил поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из Финляндии, сообщила пресс-служба ведомства.
"В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц Россельхознадзор с 12 февраля 2021 года ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из Финляндии", – говорится в сообщении.
Ведомство напомнило, что ранее Россия временно запретила ввоз продукции птицеводства из Болгарии и некоторых районов Чехии и Германии из-за ухудшения эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц.
Из этих территорий, напоминает Россельхознадзор, запрещен ввоз живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной птицеводческой продукции (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза).
Также нельзя переводить эту продукцию по территории России транзитом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия разрешила ввоз томатов с 13 предприятий Армении.
Ретейлеры отреагировали на информацию о дефиците бананов в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем