Мужчина спас семерых детей на пожаре в Каргополе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Мужчина вытащил из огня, охватившего двухэтажный жилой дом в Каргополе, семерых детей-дошкольников, сообщила диспетчерская служба Архангельской области на своей странице "ВКонтакте".
Пожар в двухэтажном доме по улице Гагарина, 11 в Каргополе вспыхнул накануне вечером. Пожарные прибыли через три минуты после вызова, на за это время жилец горевшего дома успел спасти своих троих детей и четверых племянников – все дошкольного возраста.
Он забрался по лестнице на второй этаж в свою квартиру, выбил стекло и, несмотря на дым и огонь, сумел найти и вытащить наружу троих детишек. Затем то же самое он проделал уже на первом этаже, где вывел из квартиры брата четырех дошкольников. Подоспевшие пожарные успели вывести из пожара женщину.
«
"Остальные жители дома успели эвакуироваться самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Всего было эвакуировано 18 человек, из них 10 детей от дошкольного до подросткового возраста. Жертв удалось избежать, пострадавших нет", – добавили в диспетчерской службе.
Сгоревший деревянный двухэтажный дом был построен в центре Каргополя в 1935 году и находился в аварийном состоянии. Среди возможных версий причин пожара называется, в частности, ветхая электропроводка.
Жильцы дома временно находятся у родственников, вопрос о предоставлении маневренного фонда будет решаться в администрации Каргопольского района.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что участковый в Нягани вытащил из полыхавшего дома пять человек.
Не почуяли дым. В США школьница спасла от пожара близких с COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем