Instagram ужесточает контроль за личными сообщениями из-за оскорблений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Instagram объявил о намерении удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях. Об ужесточении правил говорится в блоге социальной сети. Ранее за оскорбление можно было получить только временный бан.
«
"Теперь, если кто-то продолжит отправлять непозволительные сообщения, мы отключим его учетную запись, – отмечается в релизе Instagram. –Мы также отключим новые учетные записи, созданные для обхода наших ограничений, и будем продолжать отключать учетные записи, которые, если мы обнаружим, созданы исключительно для отправки оскорбительных сообщений".
Администрация социальной сети уточнила, что под оскорбительные высказывания, в частности, подпадают сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности, и пообещала предоставлять сведения силовым структурам в случаях обоснованного запроса по поводу оскорблений.
Нововведение появилось после инцидента с игроками "Манчестер Юнайтед", которые после проигрыша в матче столкнулись с расистскими оскорблениями в интернете. Однако это не единичный случай подобных действий в данной социальной сети.
«
"В период с июля по сентябрь прошлого года мы приняли меры по 6,5 миллионам случаев разжигания ненависти в Instagram, в том числе в DMs (Direct Messages)", – говорится в сообщении.
В Instagram отметили, что контролировать происходящее в частных диалогах сложнее, чем отслеживать нежелательные комментарии под постами. Компания пояснила, что при этом не собирается нарушать права человека и тайну переписки.
Администрация заверила, что в скором времени все подписчики получат возможность отключать получение сообщения от незнакомых лиц или заблокировать любого, кто отправляет им нежелательные сообщения.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что депутат пообщался с наркоторговцами, используя рекламу в Facebook.
Ей можно все, даже сломать Instagram. Чего еще ждать от Дженнифер Энистон
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем