Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Альтернатива для Германии" выдвинет на обсуждение в бундестаге вопрос о поддержке проекта "Северный поток 2". Об этом заявил РИА Новости депутат, официальный представитель фракции АдГ по вопросам энергетики Штеффен Котре. По его мнению, нельзя ожидать многого от нынешнего федерального правительства.
Завершено расследование уголовного дела о халатности при ликвидации чрезвычайного происшествия с разливом нефтепродуктов в Норильске, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, материалы направлены в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Действующие ограничения в связи с коронавирусом в Израиле продлены до понедельника, 15 февраля. Об этом говорится в совместном заявлении канцелярии главы правительства и министерства здравоохранения.
Программу льготной ипотеки под 6,5% необходимо постепенно сворачивать, - заявила на пресс-конференции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что программа вылилась в повышение цен на жилье, которое к январю съело весь эффект от снижения ставки.
Украина ведет переговоры с компанией SpaceX о возможности совместного запуска в декабре спутника дистанционного зондирования земли "Сич 2-30". Как заявил СМИ министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Олег Уруский, на сегодняшний день спутник "практически готов".
Обсудить
Рекомендуем