Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мощный взрыв произошел этим утром в супермаркете во Владикавказе, одноэтажное здание полностью разрушено, есть пострадавшие. Об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах.
Рыночные испытания для Трансадриатического трубопровода планируются в текущем году. Об этом заявил советник заместителя государственного секретаря США по энергетической дипломатии Курт Донелли на заседании министров в рамках консультативного совета Южного газового коридора в формате видеоконференции.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку надеется подписать в скором времени итоговый договор с Ашхабадом об освоении нефтегазового месторождения "Дружба" на Каспии.
Генсек ООН Антониу Гутерреш обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном ситуацию в Сирии, Йемене, приветствовал возврат Штатов в ВОЗ, Парижское соглашение по климату, а также Совет ООН по правам человека. Об этом сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик.
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от коронавирусной инфекции "Спутник V". Об этом сообщило Россотрудничество.
Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису объявили, что соревнования в течение пяти дней будут проходить без зрителей из-за новых ограничений, введенных властями штата Виктория в рамках борьбы с COVID-19.
Обсудить
Рекомендуем