Эксперт назвал Дональда Трампа "проблемой" для республиканской партии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Американский социолог Джон Зогби заявил РИА Новости, что республиканская партия по-прежнему "принадлежит" экс-президенту США Дональду Трампу.
Более половины представителей партии лояльны бывшему главе государства, а 70 процентов ее членов против вынесения импичмента.
Он также не исключил, что Трамп будет баллотироваться в будущем на новый срок.
«
"Многое может измениться на протяжении последующих нескольких лет, но один факт остается фактом: он – проблема для партии в будущем. Республиканская партия не может жить ни с ним, ни без него", – подытожил Зогби.
В среду, 10 февраля, в Сенате США началась процедура рассмотрения импичмента бывшему президенту страны Дональду Трампу. Сторонам на оглашение позиции отведено до 16 часов.
Сенат рассмотрит действия Трампа на предмет нарушения статьи "Подстрекательство к мятежу". В случае положительного решения он более не сможет баллотироваться в президенты.
Тринадцатого января палата представителей конгресса проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампу.
Шестого января совместное заседание палат конгресса США по утверждению итогов ноябрьских президентских выборов было прервано беспорядками, в ходе которых сторонники Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолии. В результате попытки штурма погибло четверо протестующих и один полицейский. По факту беспорядков заведено более 160 дел.
Трамп обратился к протестующим у Капитолия на фоне беспорядков и заявил, что выборы были у него "украдены". Он также призвал своих сторонников расходиться по домам, однако публично не осудил демонстрантов.
Тем не менее, поздно вечером законодатели официально утвердили избрание Джо Байдена 46-м президентом США, демократ получил более 270 утвержденных конгрессом голосов выборщиков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал эксперт о процессе импичмента Трампа.
Добей лежачего: Трампу предъявили новые обвинения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем