В Ставрополе женщина объяснила, почему выдумала гибель детей при родах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Жительница Ставрополья, выдумавшая историю с гибелью сыновей после родов в одном из краевых перинатальных центров, пошла на это, поскольку не хотела огорчать супруга, который мечтал о детях, это следует из показаний женщины, опубликованных в Instagram-аккаунте губернатора региона Владимира Владимирова.
Вечером 10 февраля в соцсетях распространили видеоролик, на котором мужчина рассказывает, что он привез в Дагестан тела своих детей, которые родились в перинатальном центре в Ставрополе. С его слов, когда он открыл саван, то увидел кукол. Глава Ставропольского края решил разобраться в этой непростой ситуации.
«
"В середине июня 2020 мне стало известно, что я беременна. Я сделала тест, использовав тест-полоску. После чего я обратилась в женскую консультацию, где сдала анализ на ХГЧ-гормон. Результат показал, что я не беременна. Я видела, как обрадовался мой супруг, когда узнал, что я беременна, поэтому не хотела его огорчать, узнав, что не беременна. По этой причине я решила обмануть своего супруга и родственников, симулируя беременность", – отмечается в показаниях женщины.
Губернатор: история с подменой детей в Ставрополье оказалась выдумкой
Она пояснила, что ей сложно раскрыть истинные причины поступка. С одной стороны, она понимала, что не находится в интересном положении, но с другой – не могла сказать себе "стоп!" и прекратить ложь.
Второго февраля она уведомила родственников о том, что хочет поехать в перинатальный центр в Ставрополь, чтобы родить. Близких женщина попросила остаться дома из-за опасности заражения COVID-19.
«
"Сидя на лавочке возле перинатального центра, я обдумывала как мне поступить дальше", – призналась она.
Затем жительница юга России сняла квартиру и захотела симулировать роды и смерть малышей. Она отправилась в детский магазин и приобрела две куклы "Пупсов" за 2,4 тысячи рублей.
«
"Находясь в квартире, я надевала на пупсов рубашки-распашонки и сидела с ними, как со своими детьми, а также пеленала их", – заявила женщина в показаниях.
Девятого февраля она поехала домой.
«
"Для чего я завернула каждую куклу в две пеленки, которые у меня были с собой, предварительно засыпав внутрь кукол песок... Я решила сказать своим родственникам, что дети погибли при родах, но в итоге сказала, что они погибли после родов", – уточняется в документе.
Но ее задумку не удалось воплотить до конца. Женщина раскаивается в том, что ввела в заблуждение всех своих родственников и мужа.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в болгарском городе появился младенец с антителами к коронавирусу.
В Новосибирске мужчина напал на подростков из-за сломанного снеговика
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем