Жителю Ставрополья выдали кукол вместо умерших сыновей, начата проверка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал не соответствующими действительности сведения о том, что в перинатальном центре Ставрополя отцу вместо тел новорожденный сыновей выдали кукол.
Вечером 10 февраля в соцсетях распространили видеоролик, на котором мужчина рассказывает, что он привез в Дагестан тела своих детей, которые родились в перинатальном центре в Ставрополе. С его слов, когда он открыл саван, то увидел кукол. Владимиров решил разобраться в этой непростой ситуации.
"Наши краевые роддома проверили полиция и следственный комитет. Женщина с такими именем, отчеством и фамилией не только в них не поступала, но и не наблюдалась у нас в крае. Подтверждений той шокирующей информации, о которой говорится в ролике, не найдено", – отметил губернатор Ставрополья в Instagram.
Более того, эти сведения опровергли и в региональном министерстве здравоохранения.
"В пабликах распространяется шокирующая информация о том, что в Дагестане при похоронной церемонии вместо тел младенцев были обнаружены куклы. Эта информация не подтвердилась. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья – ни в текущем, ни в прошлом году", – пояснили РИА Новости в региональном ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что перинатальный центр №1, который фигурирует в видео, оснащен современной системой видеонаблюдения. За происходящим следят 190 видеокамер на всех этажах учреждения, такие меры свидетельствуют о полной прозрачности деятельности медиков.
В свою очередь правоохранительные органы Дагестана и Ставропольского края приступили к проверке шокирующей информации из соцсетей.
"Для установления всех обстоятельств произошедшего требуется время. Правоохранители обоих регионов работают во взаимодействии, непременно выяснят и восстановят весь ход событий. Все причастные будут установлены и понесут ответственность в соответствии с законом", – заверили стражи правопорядка.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Красноярске начали дело после попытки продажи младенцев в Китай.
В обувной коробке. Тело младенца нашли на свалке под Челябинском
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем