Ретейлеры отреагировали на информацию о дефиците бананов в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Российские торговые сети бесперебойно поставляют бананы в свои магазины из-за сотрудничества с поставщиками из большого числа стран, запасы плодов также высоки, рассказали РИА Новости в пресс-службе Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети).
В четверг в "Коммерсанте" вышел материал, в котором сообщалось о проблемах ретейлеров с обеспечением поставок в Россию бананов из Эквадора. По данным источника газеты, перебои возникли в связи с неурожаем в Эквадоре, высоким спросом и ростом оптовых цен.
«
"Бананы поставляются в Россию из целого ряда стран, включая Коста-Рику, Филиппины, Колумбию или Китай. Крупные торговые сети работают с широким пулом поставщиков продуктов, что гарантирует бесперебойность поставок", – отметили в АКОРТ.
Подобные контакты позволяют продовольственным ретейлерам переключаться на поставки из различных регионов мира в случае необходимости, пояснили в ассоциации.
"Запасы торговых сетей находятся на высоком уровне и гарантируют удовлетворение покупательского спроса", – подытожили в АКОРТ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что РФ запретила ввоз птицы из Болгарии, Германии и некоторых районов Чехии.
Россия разрешила ввоз томатов с 13 предприятий Армении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем