Знакомая тактика. МИД заявил о "руке США" в акции штаба Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомству известно о "руке Соединенных Штатов" в подготовке акции 14 февраля, анонсированной штабом Алексея Навального.
Ранее сторонники Навального призвали россиян выйти вечером 14 февраля на улицу и зажечь фонарики или свечи, а фотографии публиковать в социальных сетях.
Комментируя инициативу, Захарова напомнила о том, как осуществляется подготовка к разного рода событиям в США и других странах НАТО.
«
"Там цветочки бывают, ленточки, по-разному. Просто посмотрите, цвета очень популярные заранее раскручиваются, символика, хэштеги и так далее. Вы что, забыли, как в парламент Грузии входили с розами в руках? Со стороны очень смешно и до, и после было бы, если бы мы не знали, чем это закончится", – цитирует Захарову РИА Новости.
Дипломат отметила, что МИД не только видит "руку США" в данной ситуации, но знает о ней.
"Очевидно классическая по тем самым методичкам, о которых вы так часто говорите, идет работа. Может быть для кого-то смешно. Я, например, ничего смешного не вижу", – констатировала Захарова.
В городах России 23 января, 31 января и 2 февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что соратника Навального объявили в межгосударственный розыск.
Захарова оценила встречу соратника Навального с представителями НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем