Доверять, но проверять. В ВОЗ призвали не полагаться на разведку США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Эксперт международной миссии ВОЗ Питер Дасзак, занимающийся выявлением происхождения COVID-19 в китайском Ухане, призвал не полагаться на данные разведки США касаемо источника вируса. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Ранее представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США ждут от экспертов ВОЗ доклад по расследованию происхождения коронавируса, а также будут использовать информацию, "собранную и проанализированную американским разведсообществом", что необходимо для "оценки доклада" и "данных, проанализированных ВОЗ".
По словам Дасзака, новый президент США Джо Байден занимает в отношении Китая жесткую позицию, при этом при его предшественнике Дональде Трампе американская разведка стала "разобщенной".
«
"Пожалуйста, не полагайтесь только на данные американской разведки: она стала все более разобщенной, когда находился у власти Трамп, и откровенно ошибалась во многих аспектах. Рады помочь Белому дому в их задаче по проверке, но не забывайте, что сначала нужно "доверять", а потом "проверять!" – написал эксперт.
Ситуацию также прокомментировала другой эксперт команды ВОЗ, Марион Купманс.
"Началось. Нет нужды ждать отчета, не так ли?" – написала она в своем Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперты ВОЗ не выяснили, как коронавирус попал на рынок в Ухане.
В ВОЗ объявили о замедлении темпов распространения коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем