Толстой посчитал флешмоб сторонников Навального "цветной технологией"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что предстоящая акция с фонариками, которую анонсировали соратники Алексея Навального, является не чем иным как использованием технологии "цветных революций", этот флешмоб, по его словам, сопоставим с действиями "перебежчиков-коллаборационистов" во время блокады Ленинграда, передает РИА Новости.
Сторонники российского блогера объявили новую акцию, они предлагают людям выйти вечером 14 февраля к себе во двор и зажечь фонарики.
«
"Призывы все эти светить фонариками в темноте – это не милая акция про любовь, это не просто попытка мобилизации молодежи. Это такая цветная технология Шарпа (Джина Шарпа – создателя идеи "цветных революций" – ред.) И вообще это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации", – подчеркнул Толстой на пленарном заседании Госдумы.
По его мнению, сейчас "нужно быть совсем аполитичным человеком, чтобы не понимать, что происходит".
В городах России 23 января, 31 января и 2 февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что соратника Навального объявили в межгосударственный розыск.
МИД высказался об "очередной фазе" вмешательства Запада в дела РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем