Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад хочет сделать Россию "послушной" страной и удобной территорией для продвижения своих собственных интересов, эти попытки все ожесточеннее. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в День дипломатического работника.
В России проведено более 105 млн тестов на наличие коронавируса. Из них 284 тысяч исследований за прошедшие сутки. Под медицинским наблюдением остаются 643 514 человек.
Рособрнадзор ввел дополнительную неделю в июле для сдачи ЕГЭ школьниками, которые не смогут его сдать из-за пандемии, заявил глава ведомства Анзор Музаев. По его словам, сдавать ЕГЭ и выпускные экзамены в этом году намерены 795 тыс. школьников, включая выпускников текущего года и прошлых лет.
Абхазия предложила России открыть железнодорожное сообщение с Арменией. Инициатива направлена в Госдуму, сообщил председатель комитета Народного собрания по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа.
Первые "КамАЗы" поставлены в Тунис и проходят сертификацию, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Тунисе Сергей Николаев. По его словам, имеются планы по созданию совместного предприятия на территории арабской страны.
На Москву надвигается самый мощный за три года снегопад - он начнется во второй половине дня и продолжится до 13-14 февраля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, снег будет идти непрестанно и высота сугробов может увеличиться до полуметра.
Обсудить
Рекомендуем