"Не улыбайтесь". Володин отчитал Решетникова за "модное слово"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил недовольство тем, что министр экономического развития Максим Решетников использовал слово "площадка" в отношении Госдумы, передает РИА Новости.
В ходе выступления на пленарном заседании Решетников заявил, что проект банкротства в ближайшее время будет обсуждаться на "площадке" Госдумы.
«
"Максим Геннадьевич, "площадка" – это модное слово. Площадка – это место, где торги организуют. А если вы приходите в Госдуму, здесь представители народа, который избрал своих депутатов, решают судьбу законов. Быть законом или нет. И это надо понимать, тогда будет многое решаться по-другому. А так получается – электронная площадка, туда приходят и понятно, чем занимаются", – заявил Володин.
"Не улыбайтесь", – обратился председатель Госдумы к главе Минэкономразвития, обратив его внимание на то, что у Думы есть ответственность и министру не следует "заниматься упрощенчеством", представляя законодателям предложения или аналитические выводы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вячеслав Володин объяснил, почему сочувствует Навальному.
В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за нанесение вреда РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем