Пакистан стал 22-й страной, одобрившей вакцину "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Пакистан одобрил применение российской вакцины "Спутник V", передает РИА Новости со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Ранее препарат был зарегистрирован в этой стране по ускоренной процедуре, соответствующее решение пакистанские санитарные власти приняли на основе данных клинических исследований, проведенных непосредственно в России.
Как отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, положительный ответ Исламабада стал возможен, в том числе, благодаря широкой изученности платформы аденовирусных векторов человека и подтвержденным ранее эффективности и безопасности вакцины.
Дмитриев также обратил внимание, что включение "Спутника V" в национальный портфель препаратов против коронавируса в одной из стран с самым большим в мире населением можно рассматривать как "важный шаг для защиты здоровья людей".
Применение вакцины "Спутник V" ранее было одобрено в 21 стране: России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане и Мьянме.
В середине января радио Sputnik сообщило о том, что Пакистан одобрил "Спутник V" для экстренного использования.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем