В Кремле отреагировали на уход Серебренникова из "Гоголь-центра"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал уход художественного руководителя "Гоголь-центра" из театра фразой "талантливый режиссер всегда найдет себе новые контракты".
Ранее Серебренников в своем Instagram опубликовал письмо от департамента культуры Москвы, в котором ранее его уведомили об истечении трудового договора. Он поблагодарил труппу и призвал ее постараться "оставить театр живым".
«
"В Кремле не могут давать оценку талантливости того или иного режиссера, это не функция Кремля. В данном случае есть работодатель и есть принятый по найму режиссер. Если работа режиссера устраивает работодателя, он продолжает работать, если нет, то работодатель не продлевает контракт. Талантливый режиссер всегда найдет себе новые контракты", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Пресс-секретарь президента РФ добавил, что вопросы отношения к тому или иному режиссеру "не вопрос Кремля".
Ранее журналисты выясняли, что столичный департамент культуры решил не продлевать контракт с Серебренниковым. В ведомстве эти данные оставили без комментариев и посоветовали следить за обновлениями на официальном сайте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что театральные критики высказались за продление контракта с худруком "Гоголь-центра".
"Гоголь-центр" рассказал о планах на 2021 год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем