В Сеть "утекли" подробности редизайна Android 12

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Новая версия операционной системы Android получит масштабный редизайн. Скриншоты, иллюстрирующие обновленный интерфейс самой популярной мобильной операционной системы, появились на форуме разработчиков XDA.
Если выложенные в открытый доступ образцы дизайна Android 12 верны, то можно заметить, что прозрачность исчезает и заменяется непрозрачным светло-бежевым фоном, хотя цвет, скорее всего, зависит от текущей темы и/или от того, включен ли "темный (ночной) режим". Разделение между разделом "разговоры" и остальными уведомлениями все еще существует, а закругленные углы каждого уведомления теперь более выражены. Количество иконок быстрых настроек, отображаемых при частичном расширении панели уведомлений, уменьшено с 6 до 4, в результате каждый значок стал больше. Позиции даты и часов поменялись местами, а в правом верхнем углу появились новые индикаторы "конфиденциальности".
В настройках конфиденциальности в Android 12 могут появиться выключатели камеры и микрофона, в дополнение к переключению доступа к местоположению. Также может появиться кнопка отключения всех сенсорных датчиков.
Пробная версия Android 12 должна появиться уже до конца первого квартала 2021 года. Финальный релиз новой версии операционной системы Google ожидается в конце лета.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, какой важной функцией обзаведется Android 12.
iPhone узнает лицо хозяина в маске. Но это не сработает без Apple Watch
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем