Прямой эфир

Жизнь на льду: яркие будни фигурного катания

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спорт с элементами шоу или наоборот? Мало какая дисциплина может одновременно предложить и соревновательный азарт, и эстетическое удовольствие. Посмотреть фигурное катание собираются у телевизоров, мониторов или же на трибунах даже те, кто в этом спорте не очень разбираются, но при этом готовы поделиться своими оценками готовы. Увы, с распространением соцсетей в фигурное катание пришли и толпы хейтеров, и скандалы. Как спортсмены справляются с напряжением, где грань между спортом и шоу? Разберемся в этих вопросах в годовщину старта первого Чемпионата Мира по фигурному катанию.
Гость прямого эфира призер Олимпийских игр в танцах на льду, продюсер, хореограф и постановщик Илья Авербух.
Илья Авербух: фигурное катание - это исторический вид спорта для России, он стоит особняком.
Илья Авербух: ледовые шоу и ТВ-проекты популяризируют фигурное катание. Благодаря этому все больше детей хотят заниматься этим видом спорта, а это значит, что у России будет расти новое поколение чемпионов.
Илья Авербух: сейчас очень много хейта выливается на фигуристов, болельщики поддерживают одних, принижая других. Это очень обидно, надеюсь, что эта волна скоро пройдет, ведь раньше такого никогда не было.
Илья Авербух: прыжковый турнир - это отличная идея. Все, что выходит за грани человеческих возможностей - всегда интересно. Возможно, со временем это станет отдельной дисциплиной на Олимпийских играх.
Илья Авербух: зрители любят наблюдать не только за победами фигуриста, но и за тем, как он преодолевает поражения и вновь борется за свое место в этом виде спорта.
Обсудить
Рекомендуем