Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Специалисты Минобороны России разминировали более 1 тысячи гектаров территории в Нагорном Карабахе. Обнаружено и обезврежено около 24 тысяч взрывоопасных предметов, - сообщает российское военное ведомство.
Более 900 случаев коронавирусной инфекции выявили в Казахстане за сутки, общее число заболевших достигло 197 тысяч, сообщила межведомственная комиссия. С начала пандемии в стране скончались более двух с половиной тысяч заболевших.
Первая партия вакцины от коронавируса, произведенной в ЕС, получила одобрение к экспорту в Японию, - сообщил на пресс-конференции в Токио министр по административной реформе Таро Коно. Он не стал раскрывать объемы поставки, но отметил необходимость создания надежного запаса препаратов.
Апелляционный суд последней инстанции Гонконга отказался выпустить под залог оппозиционного медиамагната Джимми Лая, обвиняемого в нарушении закона о национальной безопасности. Бизнесмен останется под стражей до суда, намеченного на середину апреля.
Цена на нефть марки Brent превысила 61 доллар за баррель впервые с конца января прошлого года. Как свидетельствуют данные торгов, апрельские фьючерсы на североморскую смесь дорожали более чем на полпроцента. Также росла цена мартовских фьючерсов на WTI, превысив 58 долларов за баррель.
Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла Барбору Стрыцову из Чехии в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2.
Обсудить
Рекомендуем