Экс-полковника МВД Захарченко отправили в больницу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко госпитализировали с системным заболеванием отдельных органов, передает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Москве Татьяну Потяеву.
По словам Потяевой, ранее после проведения обследования врачи отравили запрос на его госпитализацию.
«
"На сегодняшний день Захарченко госпитализирован в 20-ю больницу, где будет произведен весь комплекс обследований и при необходимости, при наличии соответствующих показаний, оперативное вмешательство", – сообщила она.
По данным агентства, бывший полковник МВД помещен в хирургическое отделение, его состояние не уточняется.
Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в 2016 году за взяточничество. Общественный резонанс дело получило после того, как в квартире сестры экс-полковника нашли склад с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег задержанный объяснить не смог, сейчас они изъяты в пользу государства.
Впоследствии Захарченко получил 12,5 лет, в середине ноября 2019 года его отправили отбывать срок в колонии строгого режима, затем он был этапирован из колонии в "Лефортово". Его второе дело о взятках на 1,4 миллиарда рублей начал рассматривать Пресненский суд, продолжение предварительного заседания назначено на 15 февраля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что генпрокуратура направила в суд дело Захарченко о взятках на 1,4 млрд.
Чиновник из казначейства в Дагестане попался на взятке и был арестован
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем